Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в ЧелГУ стартует олимпиада по турецкому языку

Фото Завтра в ЧелГУ стартует олимпиада по турецкому языку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью вуза, первый тур стартует в 11 часов в аудитории А-23 первого учебного корпуса ЧелГУ. Участникам предстоит пройти письменное тестирование на знание турецкого языка, написать сочинение по теме «Дружба» и побеседовать с носителем языка по темам «Дружба», «Моя биография» и «Моя семья».
Второй тур состоится через неделю, 29 марта в 10 часов (аудитория А-11 первого корпуса). Он будет представлять собой творческий конкурс, где каждый участник на свой выбор может почитать стихотворение или исполнить песню на турецком языке, а также нарисовать рисунок на тему, связанную с Турцией.
В этот же день будут подведены окончательные итоги конкурса. Все участники будут награждены призами: победителю достанется авиабилет в Турцию (туда и обратно), другим призерам – часы и дипломы из Турции, менее удачливым участникам – книги и диски.
По словам организаторов, этот проект представляет уникальный шанс не только показать свои знания в области турецкой культуры, литературы и языка, но и раскрыть свой потенциал. С помощью олимпиады планируется повысить заинтересованность молодежи в изучении турецкого языка и турецкого региона в рамках университета.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность