Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в национальном парке спорта и туризма «Тургояк» пройдет Сбербанкиада

Фото Завтра в национальном парке спорта и туризма «Тургояк» пройдет Сбербанкиада

Деятельность Сбербанка России является одним из ключевых факторов и показателей экономического состояния страны. В период экономической нестабильности и кризиса сотрудники Сбербанка России показывают пример активной жизненной позиции, стабильности и социальной ответственности. Участники команды на протяжении зимних месяцев усиленно готовились к финальному этапу соревнований. Состязания будут проходить на региональном уровне между спортсменами из отделений Уральского банка. Сильнейшие определятся в таких видах спорта, как: хоккей с мячом, беговые лыжи, горные лыжи.
Зимняя Сбербанкиада Уральского банка Сбербанка России является комплексным спортивным соревнованием, направленным на дальнейшее развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Банке. Активная работа в этом направлении была актуальной всегда, а в течение нескольких лет она приобрела особое значение в рамках Национального проекта развития физической культуры и спорта. Проведение Спартакиады обусловлено ориентацией Банка на активный здоровый образ жизни его сотрудников.
«Для всех работников банка это настоящий праздник, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. — Об этом говорит тот факт спортсмены и болельщики приедут из разных городов России. Мы проводим Сбербанкиаду для того, чтобы приобщить наших сотрудников к активному образу жизни. Спортивные состязания по-настоящему сплачивают коллектив, особенно в это непростое время они становятся настоящим антикризисным лекарством, которое придает множество радостных эмоций и впечатлений».
Национальный парк спорта и туризма «Тургояк» - это один из наиболее развитых туристических центров Челябинской области. Хорошо развитая инфраструктура позволяет активно заниматься зимними видами спорта. Горнолыжный центр "Солнечная долина" – это 11 современных трасс. Искусственное оснежнение продлевает сезон до середины апреля. Несколько видов канатных дорог обеспечивают комфорт для спортсменов. Клуб-отель «Золотой пляж» предлагает увлекательные экскурсии на снегоходах, лыжню для беговых лыж, большой каток. В Центре традиционной китайской медицины «Золотой меридиан» специалисты из Китая позволят расслабится и пополнить запас энергии после спортивных занятий.
Победители соревнований, прошедших на Урале, отправятся на Всероссийскую Сбербанкиаду, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист ГЛЦ «Солнечная долина» Алена Аксеновских.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм