Яндекс.Метрика
  • Будь здоров

Где в Челябинске спастись от НМУ и аллергии?

Фото Где в Челябинске спастись от НМУ и аллергии?

Весна – тяжелое время года для организма. Он ослаблен после зимы и затяжных простуд, без солнца и витаминов. Снег начал таять, а вместе с ним испаряются с дороги реагенты, проявляется грязь, да и состояние воздуха в городе после выбросов оставляет желать лучшего. Работоспособность падает, настроение на нуле. А впереди еще одна напасть для аллергиков – цветение. Где спастись от этого в Челябинске, если не получается уехать на море?

Отличный выход – соляная пещера «Соленый воздух». Соляная пещера - это специально оборудованное помещение с нанесением многослойного соляного покрытия, позволяющего поддерживать концентрацию ионизированного аэрозоля. С помощью ультразвукового галогенератора и встроенного в него микропроцессора, за счет энергии ультразвуковых колебаний оказываемых на 1-1,5% раствор NaCl в галоклиматическую камеру подается высокодисперсный сухой ионизированный аэрозоль хлорида натрия с плотностью и однородностью частиц от 1-5 мкм, где смешивается с уже существующей стабильной биопозитивной воздушной средой. Воздух насыщается ионами кальция, йода, натрия и прочих элементов. Благодаря соляным кристаллам воздух становится гипоаллергенным, приобретает антисептические свойства, создается эффект отдыха на морском побережье.

Такие сеансы будут полезны всем, даже абсолютно здоровым людям. И особенно актуальна для жителей крупных мегаполисов, как Челябинск. Микрочастицы хлорида натрия очищают легкие и бронхи от слизи с пагубной микрофлорой, освобождают их от токсинов.

Пещера также отлично помогает справиться со многими заболеваниями. Соленый воздух – настоящее спасение для аллергиков, астматиков и людей со сниженным иммунитетом, особенно часто болеющих детей. Процедура отлично помогает при кожных заболеваниях, улучшает обмен веществ, избавляет от стрессов, депрессий, синдрома «хронической усталости», улучшает сон и настроение.

Конечно, есть и противопоказания, но их не так много. Это острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, инфаркты, инсульты, психические заболевания.

Заметить положительные изменения можно будет уже после третьей процедуры. А чтобы добиться максимального эффекта необходимо пройти курс из10-20 процедур. После полного курса человек часто отказывается от лекарственной терапии, приступы и обострения становятся реже.

Курс можно повторять два-три раза в год. Для профилактики заболеваний и спасения от НМУ можно посещать пещеру раз в неделю.

Атмосфера в «Соленом воздухе» очень уютная и домашняя. Пещера оснащена удобными шезлонгами с подушечками и пледами для комфортного отдыха. Подобрано специальное освещение, звуковое и видео сопровождение для большей релаксации. Многие во время процедуры засыпают.

В «Соленом воздухе» созданы все условия и для детей любого возраста. На большом экране во время сеанса транслируются подходящие по возрасту мультфильмы, в комнате есть игрушки и столик для рисования. Детям будет чем занять себя, 40 минут сеанса проходят незаметно. Кроме того, чем активнее ребенок во время процедуры, тем больше полезных солей он вдохнет. Поэтому маленьким непоседам здесь всегда рады. А для большего комфорта детские и взрослые сеансы разделены.

После сеанса в уютной комнате отдыха для усиления оздоровительного эффекта можно насладиться кислородным коктейлем или полезным фиточаем на любой вкус.

В «Соленом воздухе» индивидуальный подход каждому клиенту. Можно выбрать удобное время и дни посещений, а первый пробный сеанс будет бесплатным.

«Соленый воздух» расположился по адресу: улица Лесопарковая, 7/1 (идти со стороны Сони Кривой, напротив бассейна ЮУрГУ), телефон +7 908 700 16 28, сайт, официальная страница ВКонтакте.

Комментарии 0
    Новости по теме аллергия