Яндекс.Метрика
  • Будь здоров

Лечебная сила физиотерапии

Фото Лечебная сила физиотерапии

Давно известно, что наиболее высокоэффективным и безопасным методом лечения различных заболеваний является физиотерапия. Физиотерапевтические методы воздействуют безболезненно, имеют минимум побочных эффектов и незначительное число противопоказаний, совместимы с лекарственной терапией. Кроме того, физиотерапия успешно применяется для лечения самых разных заболеваний органов и систем,  укрепляет иммунитет и настраивает естественные силы организма на выздоровление.

На базе Челябинской областной клинической больницы успешно функционирует физиотерапевтическое отделение. В день здесь проходит лечение 150-180 человек, но в распоряжении врачей множество кабинетов, в каждом из которых отдельный вид лечения, поэтому привычной больничной суеты и шума здесь не бывает. Каждому пациенту уделяется особое внимание, в кабинетах царит санаторная тишина.

В отделении два года назад был сделан капитальный ремонт, оборудование поменяли на более современное, поэтому лечение здесь проходит успешно и комфортно.

Отделение обладает следующими возможностями:

Кабинет электротерапии. Здесь лечат импульсными и постоянными токами. В распоряжении пациентов – амплипульс терапия, диадинамотерапия, гальванизация, электрофорезы с видами лекарственных веществ. Благодаря воздействию на организм постоянного тока и вводимых с его помощью лекарственных веществ, обеспечивается очаговое влияние на организм и уменьшается побочное действие лекарств.

В кабинете лазеротерапии успешно лечат бронхиальную астму, трофические нарушения нижних конечностей, трофические язвы, эндартерииты, пордоментозы, бронхиты, гинекологические заболевания. Под воздействием лазерной терапии расширяются капилляры, улучшается микроциркуляция крови, питание тканей, благодаря чему ускоряются процессы заживления в пораженных местах.

Магнитотерапияиспользуется практически для всех заболеваний. Она способствует улучшению мозгового кровоснабжения и насыщению миокарда кислородом, в результате нормализуется артериальное давление, снижается уровень сахара в крови, повышается иммунитет, нормализуется деятельность внутренних органов.

Высокочастотная терапия -УВЧ, дарсонвализация, СМВ, индуктотермия -  показана при различных острых и хронических воспалительных процессах внутренних органов (бронхиты, холециститы, пневмонии), опорно-двигательного аппарата, уха, горла, носа (ангины, отиты), периферической нервной системы (невриты), женской половой сферы, дистрофических процессах.

Ультразвуковая терапияобладает выраженным обезболивающим, спазмолитическим, противовоспалительным, противоаллергическим и общетонизирующим действием. Он стимулирует крово- и лимфообращение, восстановительные процессы, улучшает питание тканей. Ультразвуковая терапия нашла широкое применение в клинике внутренних болезней, при заболеваниях суставов, кожи, уха, горла, носа.

Врач-физиотерапевт индивидуально подбирает для каждого пациента физические методы с учетом диагноза, тяжести и стадии заболевания, сопутствующей патологии и возраста.

Записаться на прием можно по телефону: 749-38-38. Принимаются на амбулаторное лечение жители Челябинска и области.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение