Яндекс.Метрика

Челябинцы жалуются на выбросы - НМУ продлены до вечера понедельника

Фото Челябинцы жалуются на выбросы - НМУ продлены до вечера понедельника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре сообщили, НМУ первой степени опасности прогнозируются до 19 часов понедельника, 12 марта. Предупреждения объявлены отдельным предприятиям региона.

Как уточнили агентству в управлении Росприроднадзора области, ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, прогнозируются и в Коркино.

Жители Челябинска жалуются на невозможность увидеть солнце при ясной погоде и выкладывали в сети фотографии в подтверждение своих слов. «Солнышко и правда мы не видим! Сегодня въезжали в город в 18-00 со стороны АМЗ. Картина ужаса была реальная. За 15-20 километров до города уже стоял плотный смог и запах характерный.  При подъезде к Челябинску города совсем не было видно», - пишет Лариса.

Леночка Любимова отмечает, что гарь в Ленинский район пришла вчера ближе к вечеру. Надежда ее поддерживает: «Даже частный сектор "накрыло".  Брат еще месяц назад не верил, а теперь сам в шоке - насколько все стало жестко и нагло».

«Сегодня проснулись в 5.30. Вонища ужасная, на ЧТЗ выбросы», - рассказала Татьяна Тюлькина. О выбросах сообщают жители Центрального района и Северо-Запада.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-26-73 или через сайт: 74.rospotrebnadzor.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ