Яндекс.Метрика
  • Экология

Челябинск окутало плотной пеленой смога

Фото Челябинск окутало плотной пеленой смога

Горожане на странице «Вредные выбросы г. Челябинск» ВКонтакте жалуются на жуткую вонь в областном центре и Копейске, а также выкладывают фотографии загазованного города. По словам челябинцев, невозможно дышать в Ленинском районе города, в районе железнодорожного вокзала. «В Копейске адская химическая вонь, как никогда, пожалуй. Думала, хотя бы до выборов подышим свежим воздухом, но нет», - пишет Марина Александрова.

Челябинцы направляют жалобы в региональные управления МЧС, Росприроднадзора, Гидрометцентра и в министерство экологии. Но при этом они мало надеются на помощь этих структур. Жители отмечают, что в этих ведомствах только принимают жалобы, а вот с замерами выезжают только на одну точку (откуда больше всего обращений).

В ЕДДС города от комментариев о количестве поступивших звонков отказались, ссылаясь на то, что они не уполномочены этим заниматься.

«Замеры делает Центр Экологического Мониторинга, у них 2 машины по городу курсируют», - отмечает Елена Белена и добавляет - А данные передают те, что нужно администрации, лично разговаривала с замначальника, по всем показателям в Челябинске норма».

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ