Яндекс.Метрика
  • Экономика

Агропром Челябинской области представит лучшее на «Агро-2015»

Фото Агропром Челябинской области представит лучшее на «Агро-2015»

Самая крупная аграрная выставка региона во всем разнообразии представит лучшее, что производится южноуральскими аграриями и пищевыми предприятиями. По словам начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза Челябинской области Анатолия Малишевского, выставка традиционно станет настоящим праздником для горожан, график ее работы постарались сделать максимально удобным для посетителей: она начнет работу 13 августа и завершится 15 августа, в выходной день. Всех ждет торжественное открытие выставки, в финале которого в небо взлетят 100 белых почтовых голубей. Будет организована выставка сельскохозяйственных животных, техники, будет работать контактный зоопарк для детей.

Год от года растет спрос населения на местное продовольствие. В условиях санкций агропром увеличивает объемы производства и продаж. Это отметил генеральный директор ООО «Чебаркульская птица» Дмитрий Пырсиков:

«В этом году наша компания, как и другие предприятия отрасли, увеличила объемы продаж на 50-60%. Мы расширили линейку полуфабрикатов и продуктов глубокой переработки, которые могут в полной мере конкурировать с продуктами из свинины или говядины. Сегодня предприятие производит 150 видов продукции, около 400 тонн ее реализуется только в Челябинске. Свои новые полуфабрикаты и деликатесы планировали выпустить на рынок в начале сентября, но посетители выставки уже смогут ее приобрести, причем по оптовой цене».

На импортозамещение направлена и деятельность научно-производственного объединения «Сады России». Среди нововведений выставки - большой круглый стол «Абрикос на Южном Урале», который проведет компания 14 августа.

«Садоводы-любители смогут на выставке попробовать плоды абрикоса и приобрети саженцы того сорта, который понравится. Мы предлагаем 30 сортов абрикоса, который прекрасно растет и плодоносит на Южном Урале, качество его ничуть не уступает южному – плоды сочные, сладкие, крупные. Предлагаем также 70 сортов сливы, 60 сортов яблони и груши» - рассказал генеральный директор НПО «Сады России» Владимир Степанов. Кроме саженцев, на выставке можно приобрести брошюры, книги, журналы от издательства «Сады России», которые помогут садоводам вырастить хороший урожай».

В деловой программе АГРО-2015 примут участие представители агропромышленных предприятий, отраслевой науки, органов власти, в ходе круглых столов будут обсуждены актуальные темы современного состояния АПК региона и перспективы его развития.

Главная региональная выставка даст начало череде выставочных мероприятий, связанных с завершением сельскохозяйственного сезона: 5 сентября в Ледовой арене «Трактор» пройдет «Марафон талантов», 27-29 августа южноуральские аграрии примут участие в окружной аграрной выставке в Ханты-Мансийске. Традиционно подведение итогов пройдет 8-11 октября на главном выставочном форуме «Золотая осень» в Москве.

Подробнее читайте на сайте  минсельхоза Челябинской области 

Комментарии 0
    Новости по теме Агровыставка