Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акционерам ОАО «ЧТПЗ» предложено одобрить четыре взаимосвязанных сделки

Фото Акционерам ОАО «ЧТПЗ» предложено одобрить четыре взаимосвязанных сделки

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов ОАО «ЧТПЗ», в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 10 августа. Акционерам предстоит одобрить четыре взаимосвязанные сделки с заинтересованностью, связанные с обеспечением по кредитам Газпромбанка, Райффайзенбанка и германского Bayerische Hypo -und Vereinsbank Aktiengesellschaft.
Среди них - два договора залога акций между ЧТПЗ и Газпромбанком в обеспечение исполнения обязательств входящих в ЗАО «Группа ЧТПЗ» ОАО «Первоуральский новотрубный завод» и ЗАО «Торговый дом «Уралтрубосталь» перед Газпромбанком по кредитному соглашению номер 2609-086-от 15 мая 2009 года. Оба договора взаимосвязаны с ранее заключенным договором залога акций номер 2609-088-К-З/1 от 30 июня 2009 года. Предметом договоров является имущество, стоимость которого составляет более двух процентов, но менее 25 процентов балансовой стоимости активов ОАО «ЧТПЗ».
Третья сделка касается изменений к договору поручительства между ОАО «ЧТПЗ» и ЗАО «Райффайзенбанк» в обеспечение исполнения обязательств ЗАО «РИМЕРА» по кредитному соглашению номер N RBA/2441/2 от 24 декабря 2007 года. Четвертая сделка - дополнения к гарантийному соглашению от второго августа 2007 года между ОАО «ЧТПЗ» и BAYERISCHE HYPO-und VEREINSBANK AKTIENGESELLSCHAFT (Мюнхен, Федеративная Республика Германия) в обеспечение исполнения обязательств ОАО «Первоуральский новотрубный завод» по договору займа от 15 июня 2007 года.

Комментарии 0