Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акционеры "ММК-Метиз" провели годовое собрание

Фото Акционеры "ММК-Метиз" провели годовое собрание

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", в 2005 году на предприятии выпущено 206,3 тысячи тонн продукции, что на 384 тонны больше, чем в предыдущем году.
Завод производит 10 процентов общероссийского объема метизов, и в альянсе с ОАО "МКЗ" занимает второе место по объемам среди производителей метизов РФ. Основным поставщиком сырья для завода – 90 процентов подката – остается ОАО "ММК". На товарный рынок ОАО "ММК-Метиз" поставляет проволоку стальную и низкоуглеродистую, электродную продукцию, крепежные изделия, сетки, биметаллическую продукцию.
Более половины поставок на внутреннем рынке приходится на Уральский федеральный округ. На экспорт отгружается 17,2 процента продукции, в структуре экспорта 71 процент занимает проволока.
На техническое перевооружение производства в 2005 году направлено 150 миллионов рублей, на выполнение природоохранных мероприятий – 1,7 миллиона рублей. В прошедшем году средняя заработная плата работников предприятия выросла на 22,1 процента и составила девять тысяч 701 рубль, превысив размер потребительской корзины по Магнитогорску на 40 процентов. Для финансирования социальных программ за счет различных источников использовано около 30 миллионов рублей.
Собрание утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках акционерного общества, распределение прибыли по результатам финансового года. Акционеры большинством голосов приняли решение не выплачивать дивиденды по акциям общества по результатам 2005 финансовый год.
В состав Совета директоров вошли: Рафкат Тахаутдинов, Евгений Одер, Владимир Скрипка, Владимир Шмаков, Алексей Носов, Александр Титов и Михаил Буряков. Председателем Совета директоров вновь избран Рафкат Тахаутдинов.
Утвержден состав ревизионной комиссии, а также аудитор общества, которым стало ЗАО "Аудиторская фирма "Универс-Аудит". На собрании также одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность акционерного общества.
В 2006 году ОАО "ММК-Метиз" планирует довести годовой выпуск товарной продукции до 223 тысяч тонн, с учетом планирующегося объединения с ОАО "МКЗ" получить консолидированный финансовый результат в виде 307 миллионов рублей чистой прибыли. Капитальные вложения составят 340 миллионов рублей.

Комментарии 0