Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акционеры ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» дивиденды на акции по итогам 2008 года не получат

Фото Акционеры ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» дивиденды на акции по итогам 2008 года не получат

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» Александр Например, в собрании в форме совместного присутствия смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 13 марта 2009 года. В повестке дня – пять вопросов. Акционерам предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2008 году, распределение прибылей и убытков, избрать совет директоров из 11 человек, ревизионную комиссию из пяти человек и утвердить независимым аудитором на 2009 год выигравшее конкурс челябинское ООО «Урал-аудит».
Дивиденды ни на обыкновенные, ни на привилегированные акции по итогам 2008 года, в связи с отсутствие чистой прибыли, предложено не начислять и не выплачивать. За 2007 год дивиденды на акции также не начислялись и не выплачивались.
В 2008 году по сравнению с 2007 годом валовый выпуск товарной продукции в действующих ценах сократился на пять процентов - с 740,6 до 680 миллионов рублей. Численность трудового коллектива завода сократилась с двух тысяч 586 до двух тысяч 500 человек. Суммарная кредиторская задолженность предприятия превысила два миллиарда рублей, 80 процентов из которых – долг перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. На уровне Правительства РФ рассматриваются варианты реструктуризации этой задолженности.

Комментарии 0