Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Аккредитив-3000»: как снизить риски при покупке и продаже недвижимости

Фото «Аккредитив-3000»: как снизить риски при покупке и продаже недвижимости

В рамках акции снижена стоимость на аккредитивную форму расчетов между физическими и юридическими лицами при совершении сделок с недвижимостью.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, теперь аккредитив для любых контрагентов стоит 3 тысячи рублей, если для исполнения аккредитива продавец предоставляет в банк не более двух документов, например, договор купли-продажи и выписку из ЕГРН. В том случае, если для раскрытия аккредитива предоставляется более двух документов, то его стоимость увеличивается на 1000 рублей за каждый дополнительный документ.

Челябинвестбанк сопровождает такую форму расчетов от начала и до конца сделки, являясь и банком, выпускающим аккредитив, и исполняющим его.

Аккредитив – специальная форма расчетов между покупателем и продавцом, которая позволяет минимизировать риски при сделках с недвижимостью. Используя его, покупатель будет уверен в сохранности средств до момента регистрации права собственности, а продавец – в получении денежных средств после подтверждения факта регистрации. Кроме этого, аккредитив исключает риски, связанные с наличными деньгами.

Акция «Аккредитив-3000» продлится до 31 декабря 2017 года. Узнать условия и адреса оформления аккредитива можно по телефонам в Челябинвестбанке (351) 266-44-93, 268-01-81, а также на сайте..

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Челябинвестбанк»