Яндекс.Метрика
  • Экономика

Александр Браверман: Для продажи госпакета акций ММК не планируется проведение спецаукциона.

Фото Александр Браверман: Для продажи госпакета акций ММК не планируется проведение спецаукциона.

Об этом сообщил московским журналистам первый заместитель министра имущественных отношений РФ Александр Браверман.

Ранее ряд СМИ передавал, что Минимущество РФ предлагает выставить 17,82% акций ММК на спецаукционе. Специализированный аукцион - это открытые торги, при которых участники в заявках указывают общую сумму платежа и количество приобретаемых акций, и все победители аукциона получают акции по единой цене.

Госпакет акций ММК был включен в программу приватизации еще в прошлом году, но так и не был выставлен на продажу. По словам представителей Минимущества, торги состоятся ориентировочно в конце II квартала 2003г. и министерство рекомендует провести их в форме специализированного аукциона.

Предполагается, что за госпакет акций ММК будет получено около 175 млн долл., однако аналитики оценивают этот показатель в 220-250 млн долл.

ММК - крупнейший в России металлургический завод полного цикла. В I квартале 2003г. комбинат выпустил 2,4 млн т проката. По данным ММК, в 2002г. он произвел 9,69 млн т металлопродукции на 57,2 млрд руб., в 2003г. планируется выпустить 10 млн т проката и выручить 74,2 млрд руб., сообщает РБК.

Комментарии 0