Яндекс.Метрика
  • Экономика

Александровское золото выставлено на закрытый аукцион

Фото Александровское золото выставлено на закрытый аукцион

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе лицензирования Территориального агентства по недропользованию Челябинской области, победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами месторождения сроком на 20 лет. Александровский участок золотых россыпей находится в 12 километрах восточнее посёлка Зингейский и в 12 километрах юго-западнее посёлка Еленинка в 22 километрах от железнодорожной станции Джабык. Площадь участка – 23,36 квадратного километра.
Среднее содержание золота составляет от 198 до 308 миллиграммов на кубометр. По категории С1 запасы золота составляют 434 килограмма, прогнозные ресурсы по категории Р2 – 166 с половиной килограммов. После вывода горнодобывающего предприятия на проектную мощность недропользователь должен ежегодно добывать не менее 35 килограммов золота. Лицензионный сбор за участие в аукционе составляет 73 тысячи 700 рублей.
Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами - 850 тысяч рублей. Шаг аукциона – 42 с половиной тысячи рублей. Заявки на участие принимаются до 17 часов местного времени 27 декабря. Аукцион состоится в Челябинске в марте 2006 года. Победителем будет признан участник, предложивший наибольший размер разового платежа за право пользования участком недр.

Комментарии 0