Яндекс.Метрика
  • Экономика

Аллея Славы - к юбилею АЗ «Урал»

Фото Аллея Славы - к юбилею  АЗ «Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автозавода, впервые Аллея Славы открылась в прошлом году. Восемь трехгранных стел были установлены на центральной улице Миасса - проспекте Автозаводцев.
В нынешнем году экспозиция обновлена. Одна из трех граней рассказывает о социальной направленности деятельности АЗ «Урал». Молодежная политика предприятия, поддержка материнства и детства, помощь пенсионерам и учащимся, участие в строительстве храма Богоявления и в благотворительном марафоне «Великий русский путь» - все эти стороны жизни завода нашли отражение в красочных фотографиях.
В связи с юбилеем предприятия, одну из сторон стел решено было сделать исторической, отразив на ней значимые в жизни предприятия события. Кадры трудового прошлого автозавода соседствуют с современными снимками: выпуск первого уральского автомобиля в 1944 году и запуск в серию нового «дорожника» в 2005-м, производственные фрагменты, спорт и детский отдых вчера и сегодня и т.д. «АЗ «Урал» сохраняет и развивает свои славные традиции», – эту мысль разработчики экспозиции поставили во главу угла. Третья сторона трехгранных стел посвящена автомобильной тематике. На снимках представлен весь модельный ряд грузовиков за период существования предприятия: начиная с легендарного «Захара» до современных дорожных «Уралов».
В рамках юбилея появилась аллея и внутри завода, где также представлен весь спектр автомобилей «Урал», выпускавшихся в течение 65 лет существования предприятия.

Комментарии 0