Яндекс.Метрика
  • Экономика

Арматурный прокат ММК-МЕТИЗ подтвердил высокое качество

Фото Арматурный прокат ММК-МЕТИЗ подтвердил высокое качество

В январе 2009 года Органами по сертификации «ВНИИС-Материалтест» и ОС «НИИЖБ-Сертификация» (г. Москва) была проведена добровольная сертификация проката арматурного периодического профиля класса А500С диаметром 6,0; 8,0 и 10,0 мм, производимого в ОАО «ММК-МЕТИЗ» по СТО АСЧМ 7-93 в системах ГОСТ Р и «Мосстройсертификация» соответственно. В данном стандарте устанавливаются требования к стержням из свариваемой стали классов прочности А400С, А500С и А600С, которые распространяются на стержни, как в прямолинейном, так и выпрямленном из бунтов состоянии.
По итогам сертификации продукции ОАО «ММК-МЕТИЗ» были выданы сертификаты соответствия сроком действия до июня и декабря 2011 года соответственно. С целью информирования потребителей о наличии сертификатов соответствия было осуществлено нанесение Знаков соответствия Системы сертификации ГОСТ Р и системы «Мосстройсертификация» на тару и товаросопроводительную документацию.
Добровольная сертификация данного вида метизной продукции проводилась по требованию потребителя с целью документального подтверждения того, что ее выпуск осуществляется на предприятии в соответствии с установленными требованиями.
Плановый инспекционный контроль сертифицированного проката арматурного периодического профиля класса А500С, проведенный в августе 2009 года ОС «НИИЖБ-Сертификация», подтвердил, что производство ОАО «ММК-МЕТИЗ» располагает условиями для выпуска продукции, соответствующей установленным требованиям, действие выданных сертификатов соответствия продлено, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0