Яндекс.Метрика
  • Экономика

Армейские "Уралы" получат новые двигатели

Фото Армейские "Уралы" получат новые двигатели

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе автозавода, на ОАО "Автодизель" ("Группа ГАЗ") по заказу предприятия выпущены опытные образцы силовых агрегатов на базе двигателей ЯМЗ-236НЕ2 и ЯМЗ-7601, которые в перспективе установят на автомобили высокой проходимости военного назначения - "Урал-4320-48" (6х6) и "Урал-532301-10" (8х8).
Силовые агрегаты отвечают необходимым требованиям, предъявляемым к специзделиям данного класса. Они имеют муфту включения вентилятора, герметичное исполнение двигателя и коробки передач, что обеспечивает преодоление автомобилем водных преград глубиной до 1,7 метра. По сравнению с ранее применявшимися двигателями, новые модели не только отвечают требованиям "Евро-2", но и имеют существенные преимущества по технико-экономическим показателям, включая низкий расход топлива и масла, увеличенный до 13000 часов моторесурс.
Шестицилиндровые наддувные двигатели ЯМЗ-236НЕ2 и ЯМЗ-7601 мощностью 230 л.с. и 300 л.с. соответственно, - уже успешно зарекомендовали себя в комплектации гражданских автомобилей "Урал".
Автомобильный завод "Урал" постоянно улучшает качество и тактико-технические характеристики грузовиков, выпускаемых для нужд Минобороны России. В 2006 году государственный оборонный заказ на продукцию АЗ "Урал" увеличится на 40 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Комментарии 0