Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ашинские металлурги могут рассчитывать на бюджетную поддержку

Фото Ашинские металлурги могут рассчитывать на бюджетную поддержку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Владимир Евстратов и Петр Сумин отметили положительную динамику производства в ОАО «АМЗ» с января по март 2009 года. Руководству завода удалось не допустить сокращения трудового коллектива. Из-за снижения объемов производства часть персонала переведена на строительные объекты или переобучается более востребованным специальностям.
Включение ОАО «АМЗ» в федеральный список системообразующих предприятий позволит ему получить государственную поддержку и завершить начатую реконструкцию сталеплавильного производства. В настоящее время пакет документов на включение АМЗ в федеральный перечень находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития РФ. Реализация проекта позволит заводу увеличить объем и качество выпускаемой продукции в соответствии с мировыми стандартами, при значительном снижении затрат на ее производство, создать новые рабочие места, увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и улучшить экологическую обстановку в Аше.
Петр Сумин поддержал необходимость скорейшей реализации проекта, особенно в условиях кризиса, поскольку именно модернизация и техническое перевооружение производства повысит конкурентоспособность российских металлургических предприятий на мировом рынке. Губернатор дал соответствующие поручения своим заместителям Владимиру Дятлову и Юрию Клепову, а также министру промышленности и природных ресурсов Евгению Тефтелеву.

Комментарии 0