Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ашинский металлургический завод модернизирует производство

Фото Ашинский металлургический завод модернизирует производство

На встрече речь шла о ходе масштабной перестройки предприятия, которая идет последние годы. Первый этап реконструкции сталеплавильного производства завершился на днях с пуском машины непрерывного литья заготовок.
Следующий этап охватит предстоящие два года. Он предусматривает строительство электросталеплавильной печи производительностью один миллион тонн в год, а также электроподстанции. В осуществление этих планов предприятие инвестирует сеь миллиардов рублей.
По словам Владимира Евстратова, в следующем году, когда Ашинский метзавод будет отмечать 110-летний юбилей, это будет совершенно новое, современное, развивающееся предприятие. При этом завод содержит социальные объекты, строит жилье для рабочих, открывает филиал Южно-Уральского госуниверситета в Аше для подготовки квалифицированных кадров.
Как заметил Петр Сумин, в условиях жесткой конкуренции среди металлургических предприятий у ашинских металлургов нет иного пути, кроме как вести модернизацию производства.
Как сообщает пресс-служба губернатора, Петр Сумин высоко оценил программу реконструкции предприятия, сохранение социальных программ и активную роль в социально-экономическом развитии города.

Комментарии 0