Яндекс.Метрика
  • Экономика

Авиакомпания «ЧелАвиа» отдала долги, но арест с ее самолетов пока не снят

Фото Авиакомпания «ЧелАвиа» отдала долги, но арест с ее самолетов пока не снят

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП России по Челябинской области, 13 миллионов 250 тысяч рублей уже отправлены на расчетный счет взыскателя. В понедельник,  18 декабря 2017 года, в рамках исполнительного производства о взыскании с ООО «Авиационная компания «ЧелАвиа» было арестовано имущество компании – 23 легкомоторных воздушных судна и семь единиц автотранспорта. Взыскатель задолженности сейчас находится в стадии ликвидации, и сам имеет долг по заработной плате более 26 миллионов рублей. Взысканные с челябинской авиакомпании деньги помогут частично возместить работникам банкротящегося предприятия недополученную заработную плату.

Исполнительное производство в отношении авиакомпании было возбуждено в сентябре 2017 года в Еткульском районном отделе судебных приставов, а в декабре 2017 года передано в отдел по особо важным исполнительным производствам. В рамках исполнительного производства в сентябре 2017 года были заблокированы счета организации, вынесен запрет регистрационых действий с ее воздушными судами, грузовиками ГАЗ, Hyundai Porter, микроавтобусом Toyota Hiace, и специализированной техникой – автопогрузчиком МКСМ-800, автогрейдером ТЗ-98 и трактором МТЗ-82.

Но лишь после ареста самолетов и реальной угрозы их продажи авиакомпания нашла деньги для погашения долга. Но обременения с имуществ компании будут окончательно сняты лишь после погашения ею исполнительского сбора в  927 тысяч рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме взыскание долгов