Яндекс.Метрика
  • Экономика

Авиакомпания "Сибирь" потеснит конкурентов на рейсах Москва-Самара

Фото Авиакомпания "Сибирь" потеснит конкурентов на рейсах Москва-Самара

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО АК «Сибирь S7» Илья Новохатский, вылет из Московского аэропорта Домодедово в 7.55, прилет в Самару в 10.40, вылет из Самары в 11.55, прилет в Москву в 12.40. Изначально на рейсе планировалось использовать самолет Боинг 737-500, но, авиакомпания не смогла получить от Росавиации временного разрешения на использование этого типа воздушного судна. Сроки вывода на линию Боинга 737-500, более экономичного и комфортабельного, чем Ту-154, будут определены в ближайшее время.
Рынок авиаперевозок между Самарой и Москвой отличается высоким уровнем конкуренции. Однако за счёт высокого качества услуг и доступных тарифов авиакомпания «Сибирь» сможет потеснить конкурентов на этом направлении. В аэропорту Домодедово компания располагает самым большим и современным в России бизнес-залом для пассажиров внутренних линий.
В рамках программы модернизации парка воздушных судов авиакомпания "Сибирь" в 2005-2006 гг. взяла в лизинг 10 самолетов Боинг 737-500, которые используются для полетов из Москвы в Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Магнитогорск, Новосибирск и Нижневартовск, а также в Германию, Армению и Украину.
Самолет Боинг 737-500 рассчитан на перевозку 104 пассажиров: восьми в салоне бизнес-класса и 96 — в салоне экономического класса. Машина отличается надёжностью, экономичностью, просторным салоном и низким уровнем шума. Раскраска самолетов выполнена по новой схеме, предусмотренной программой ребрендинга авиакомпании «Сибирь S7».

Комментарии 0