Яндекс.Метрика
  • Экономика

Авиакомпания «Сибирь S7 AIRLINES» получила сертификат эксплуатационной безопасности «IOSA»

Фото Авиакомпания «Сибирь S7 AIRLINES» получила сертификат эксплуатационной безопасности «IOSA»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО АК «Сибирь» Ирина Колесникова, вручение сертификата завершило процедуру аудита «IOSA», который проводился в «S7 Airlines» в 2008 году. В результате аудита сертификат эксплуатационной безопасности «IOSA» был продлен до 2010 года. «S7 Airlines» стала действительным членом «IATA» в 2001 году, 27 сентября 2007 года «IATA» включила «S7 Airlines» в реестр Операторов IOSA. Авиакомпания стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности в декабре 2006 года.
Аудит проводился по всем направлениям деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, безопасность в пассажирском салоне, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности.
По словам начальника инспекции по безопасности полетов ОАО АК «Сибирь» Валерия Кулавского, обеспечение безопасности полетов всегда было и остается основным приоритетом авиакомпании. Продление сертификата IOSA подтверждает статус «S7 Airlines», как авиаперевозчика, соответствующего стандартам эксплуатационной безопасности «ICAO». Членство в «IATA» сыграло важнейшую роль при избрании «S7 Airlines» в качестве кандидата на вступление в авиационный альянс oneworld. Это также позволяет авиакомпании успешно развивать сотрудничество с ведущими зарубежными авиакомпаниями, и предлагать своим пассажирам новые направления в рамках код-шеринговых и интерлайн соглашений с партнерами.

Комментарии 0