Яндекс.Метрика
  • Экономика

Автомобильный завод «Урал» сформирует кадровый резерв

Фото Автомобильный завод «Урал» сформирует кадровый резерв

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре АЗ «УРАЛ», цель данных мероприятий – формирование резерва менеджеров, подготовленных к управлению в современных меняющихся условиях, а также с целью обеспечения непрерывности и преемственности управления.
Одним из мероприятий является создание моделей компетенций и методов их оценки. Данный пункт предполагает формирование перечня корпоративных и управленческих компетенций для должностей руководителей производственного блока, формирование библиотеки моделей компетенций, разработка Положения о кадровом резерве.
За этим следует процедура формирования структура кадрового резерва и оценка претендентов. Сюда входит разработка положения о работе оценочной комиссии, подбор и утверждение комиссий по оценке претендентов, анализ состава руководителей по подразделениям, сбор заявлений претендентов и предложений о зачислении в состав резерва, формирование списка претендентов и их оценка информирование о результатах.
Завершающим этапом станут мероприятия по развитию кадрового резерва: формирование, согласование и утверждение индивидуальных планов развития, разработка и утверждение программы обучения и развития кадрового резерва. Кроме этого, состоится обучение руководителей, зачисленных в резерв, организация их стажировки, подведение итоговой оценки. Реализация данных мероприятий позволит дирекции по персоналу сформировать базу данных по стратегическому и оперативному резерву предприятия.

Комментарии 0