Яндекс.Метрика
  • Экономика

Автозавод «Урал» обучает управлению IT-инфраструктурой

Фото Автозавод «Урал» обучает  управлению IT-инфраструктурой

Уральский автомобильный завод входит в число флагманов по внедрению новых технологий, в том числе – по управлению ИТ-инфраструктурой и в области внедрения ИТ-процессов», - отметил при открытии семинара ИТ-директор Управляющей компании «Группы ГАЗ» Владимир Капустин. ИТ-директор ОАО «АЗ «УРАЛ» Юрий Нам рассказал о внедрении новейших программных продуктов и технологий на градообразующем предприятии в докладе «Управление инфраструктурой завода, проблемы и способы решения».
Оптимальным для предприятия является использование системы управления ИТ-инфраструктурой «Tivoli» компании IBM, из-за широкого использования на предприятии серверного оборудования и программных продуктов компании IBM. С 2002 года используется система оперативного копирования «Tivoli storage manager», которая позволяет комплексно решать вопросы обеспечения сохранности и оперативного восстановления данных, и обеспечивает длительное и надежное хранение важной информации.
Ещё один продукт IBM – «Tivoli monitoring» - позволяет заводским специалистам проводить качественный мониторинг информационных сервисов. В ходе доклада отмечено, что автозавод успешно применяет систему управления инцидентами «ServiceDesk», при которой в постоянном режиме идёт работа по управлению проблемами и своевременному их решению.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», использование системы инвентаризации и распространения программного обеспечения «Tivoli configuration» позволяет автоматизировать процесс инвентаризации ИТ-инфраструктуры и качественно улучшает процесс модернизации вычислительной техники и соблюдения корпоративных стандартов программного обеспечения.
В ходе семинара прозвучали различные вопросы, состоялся обмен мнениями. Состоялась презентация «Системы мониторинга работы приложений, оборудования на предприятии», подготовленная заводскими специалистами, а также презентация «Системы резервного копирования и хранения данных на ОАО «АЗ «УРАЛ» и «Управление конфигурациями». Затем гости предприятия посетили информационно-вычислительный центр и главный конвейер автозавода.

Комментарии 0