Яндекс.Метрика
  • Экономика

АЗ «Урал» делится опытом внедрения бережливого производства

Фото АЗ «Урал» делится опытом внедрения бережливого производства

Как рассказали агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ОАО "АЗ "Урал", цель визита – знакомство с организацией работы в Миассе по внедрению новой производственной системы «бережливого производства» на поточных линиях.
В ходе визита 14 специалистов познакомились с историей, структурой и производственной деятельностью «Урала», а также с практическими результатами внедрения «бережливого производства». С начала года автозаводчанами подано около 3000 предложений по улучшению, более 1600 из них внедрены в производство. Большое внимание уделяется на предприятии применению инструмента 5S («сортируй, соблюдай порядок, содержи в чистоте, стандартизируй и совершенствуй). Данным инструментом охвачено более 15 процентов площади автозавода.
Во время посещения «Урала» специалисты предприятий познакомились с внедрением инструментов системы «бережливого производства» на главной сборочной линии предприятия, побывали на других поточных линиях: сборки кабин и двигателей. В механосборочном цехе автосборочного производства (участок сборки и сварки моста) результатом проведённых практикумов по 5S, производственной логистике и управлению качеством стали сокращение затрат и незавершённого производства, уменьшение простоев оборудования.
Топ-менеджеры побывали в цехе испытаний и сдачи автомобилей, на линии сварки мостов агрегатного производства и участке сборки трубопроводов главного конвейера и посетили установки плазменной и лазерной резки металла в прессовом производстве. Кроме того, специалисты «Урала» познакомили гостей с принципами планирования и управления производством.

Комментарии 0