Яндекс.Метрика
  • Экономика

АЗ «Урал» планирует подтвердить соответствие СМК новой версии стандарта

Фото АЗ «Урал» планирует подтвердить соответствие СМК новой версии стандарта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре предприятия, в рамках аудита планируется проанализировать работу системы менеджмента качества во всех ключевых производствах и службах автозавода «Урал». Аудит будет вестись на протяжении четырех дней.
Международная система менеджмента качества функционирует на предприятии с 1995 года. Автомобильный завод «Урал» является первым предприятием отечественной автомобильной промышленности, получившей соответствующий сертификат. Наличие сертифицированной системы менеджмента качества необходимо для продвижения продукта на внешнем и внутреннем рынках, для участия в тендерах на поставку грузовых автомобилей.
ДЛЯ СПРАВКИ
«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания «LDV», сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006 – 27 %). Консолидированная прибыль Группы «ГАЗ» за 2007 год составила 7,2 млрд. руб. (рост к 2006 - 20,8 %).

Комментарии 0