Яндекс.Метрика
  • Экономика

АЗ «Урал» подтвердил соответствие своей СМК международным требованиям ИСО 9001

Фото АЗ «Урал» подтвердил соответствие своей СМК международным требованиям ИСО 9001

Такой вывод сделан по итогам наблюдательного аудита, проходившего на предприятии.
В течение четырех дней на предприятии работали аудиторы московской компании «Интерсертифика-ТЮФ», представляющей главный орган по сертификации - западногерманскую фирму «ТUV-CERT». Наблюдательный аудит – обязательная ежегодная процедура. В январе 2005 года АЗ «Урал» подтвердил, что его система менеджмента качества соответствует требованиям международных норм ИСО 9001:2000, о чем предприятию был выдан соответствующий сертификат.
В ходе наблюдательного аудита главный эксперт компании Станислав Михайлов и эксперт Максим Латышев провели проверку по основным переделам, составляющим производственный цикл АЗ «Урал». По словам аудиторов «Интерсертифика-ТЮФ», СМК предприятия поддерживается на должном уровне и постоянно улучшается.
Международная система менеджмента качества функционирует на автозаводе с 1995 года. АЗ «Урал» является одним из первых предприятий отечественного автопрома, получившим сертификат о соответствии. Наличие сертифицированной СМК также необходимо для продвижения продукции предприятия на внешнем и внутреннем рынках, сообщает пресс-служба завода.

Комментарии 0