Яндекс.Метрика
  • Экономика

АЗ «Урал» провел управляющий комитет

Фото АЗ «Урал» провел управляющий комитет

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ОАО АЗ "Урал", в ходе работы отмечено, что с момента предыдущего управляющего комитета начали работу 20 практикумов по различным инструментам системы, 191 практикум находится в стадии проведения, 123 практикума успешно завершены. Всего сначала года выдвинуто 2939 предложений по улучшениям, 1720 из них внедрено в производство.
С начала 2006 года стандартизовано 190 рабочих мест операторов, сокращены занимаемые площади на 22 000 кв.м., снижен расход электроэнергии на 240 тыс. руб. в год
Значительно сокращены затраты на ремонт оборудования, а также незавершённое производство.
Проведена подготовка 12 единиц пилотного оборудования к сертификации по первому шагу автономного обслуживания. По результатом аудита, проведенного с участием консультанта Кайдзен-института (Швейцария) в июне, 10 единиц успешно сертифицировано.
Итоги участия автомобильного завода «Урал» в международном Лин Форуме, отчет о практикуме по инструменту TSM (управление работой в офисе) «Конкурсный отбор персонала», экономическая эффективность внедрения новой производственной системы - данные вопросы обсуждались участниками управляющего комитета.
Основной функцией управляющего комитета является руководство и контроль за внедрением новой производственной системы, основанной на принципах «lean production» («бережливое производство»). Он проходит ежемесячно.

Комментарии 0