Яндекс.Метрика

АЗ «Урал» развертывает инструмент TSM в инженерном корпусе

Фото АЗ «Урал» развертывает инструмент TSM в инженерном корпусе

Соответствующий приказ подписан генеральным директором предприятия Виктором Корманом. Цели проекта – снижение удельных затрат на содержание инженерных и управленческих служб и повышение операционной эффективности работников.
На первом этапе инструментом будут охвачены подразделения, расположенные на 2-4 этажах инженерного корпуса. Здесь предстоит осуществить стандартизацию планировки офиса и рабочих мест, внедрить систему 5S, обеспечить зонное расположение рабочих мест «по потоку» с выделением стандартных и нестандартных функций. В дальнейшем, здесь предстоит провести стандартизацию деятельности, VSM-анализ процессов (картографирование потока создания ценности) и запустить программу улучшений.
Приказом определены также требования к организации офисов. Их минимальная площадь должна быть не менее 100 кв. м для технических служб и 70 кв. м – для управленческих. Установлены нормативы организационной и вычислительной техники. На каждом этаже инженерного корпуса приветствуется организация отдельных залов для проведения совещаний и тренингов. Команду реализации проекта возглавил финансовый директор АЗ «Урал» Сергей Смецкой, сообщает пресс-служба завода.

Комментарии 0