Яндекс.Метрика
  • Экономика

БИНБАНК покупает все акции Москомприватбанка

Фото БИНБАНК покупает все акции Москомприватбанка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в связи с высокой социальной значимостью Москомприватбанка поддержку в сделке оказывает АСВ в форме кредита, предоставленного БИНБАНКу на сумму 12 миллиардов рублей. Заемные средства будут направлены БИНБАНКом на поддержание ликвидности Москомприватбанка, а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.

БИНБАНК выступит приобретателем в рамках утвержденной Банком России процедуры оздоровления  ЗАО МКБ «Москомприватбанк». В марте 2014 года ЦБ РФ ввел временную администрацию в Москомприватбанк, при этом банк продолжил работать в соответствии с выданной лицензией. Функции временной администрации по управлению Москомприватбанком были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

На общем собрании акционеров Москомприватбанка, которое состоится в ближайшее время, будут избраны новые органы управления. После этого полномочия временной администрации будут прекращены, дальнейшая деятельность Москомприватбанка будет осуществляться под управлением БИНБАНКа.

Москомприватбанк представлен в 31 регионе Российской Федерации, региональная сеть насчитывает 3 филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2 тысяч банкоматов и 9 тысяч POS-терминалов.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО БИНБАНК