Яндекс.Метрика

Более 3,6 тысячи южноуральцев не получили вовремя зарплату за август

Фото Более 3,6 тысячи южноуральцев не получили вовремя зарплату за август

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда, в ходе проверок в 30 хозяйствующих субъектах было выявлено 689 нарушений законодательства об оплате труда (с начала года инспекторы выявили 4,1 тысячи нарушений).
В ходе проверок установлено, что в августе невовремя была выплачена зарплата 3,6 тысячи работников. С начала года работодатели несвоевременно платили зарплату 28,7 тысячи работников.
Были также выявлены и другие нарушения законодательства об оплате труда. В нарушение требований статьи 140 ТК РФ в день увольнения не выплачиваются все суммы, причитающиеся работнику при прекращении трудового договора, задерживается окончательный расчет. В ряде организаций, в нарушение требований части шестой статьи 136 ТК РФ, установлен один день для выплаты заработной платы либо дни выплаты заработной платы не установлены ни в правилах внутреннего трудового распорядка, ни в трудовых договорах, ни в коллективном договоре. Допускаются факты задержки оплаты отпуска работникам. В нарушение требований статьи 136 ТК РФ, при выплате заработной платы, работодатель в письменной форме не извещал работников о составных частях заработной платы, о размерах и основаниях произведенных удержаний. В нарушение требований статьи 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день не оплачивалась в двойном размере.

Комментарии 0