Яндекс.Метрика
  • Экономика

Более 40 предприятий Челябинской области представят свою продукцию на Уральской региональной выставке продукции предприятий малого и среднего бизнеса

Фото Более 40 предприятий  Челябинской области представят свою продукцию на Уральской региональной выставке продукции предприятий малого и среднего бизнеса

Как сообщил «Урал-пресс-информ» начальник отдела центра поддержки предпринимательства комитета по экономике Челябинской области Алексей Овакимян, в заседании примут участие около 400 представителей из всех субъектов Российской Федерации, входящих в УрФО. В их числе полномочный представитель Президента РФ Петр Латышев, губернатор Челябинской области Петр Сумин, представители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, главные Федеральные инспекторы, главы муниципальных образований, руководители торгово-промышленных палат.

В первой половине дня vip-делегация посетит два предприятия области – «Сигма» в Копейске и «Спектр-сервис» в Челябинске. Продукция последнего – стеклопакеты и окна - известна под торговой маркой «Алькор».

После экскурсии на предприятия делегация прибудет на Уральскую региональную выставку продукции предприятий малого и среднего бизнеса, которая начнет работу в 11.00 в выставочном зале союза художников (ул. Цвиллинга, 34).

Как сообщили в комитете по экономике Челябинской области, свою продукцию представит 41 субъект предпринимательства. По словам Алексея Овакимяна, это первая самостоятельная выставка малого бизнеса, она будет многоотраслевой и ориентирована на то, чтобы «показать УрФО возможности предпринимательства нашей области». В ходе выставки участникам предоставлена возможность вести продажу экспонируемой продукции и заключать коммерческие сделки. Большие надежды возлагаются правительством области и бизнесменами на контракты в северными регионами, входящими в УрФО, в частности, ХМАО.

Во второй половине дня пройдет заседание экспертно-консультативного совета, по итогам которого будут подготовлены предложения федеральным органам государственной власти, органам местного самоуправления и общественным организациям предпринимателей по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в Уральском Федеральном округе.

Комментарии 0