Яндекс.Метрика
  • Экономика

Более четырех тысяч южноуральцев могут попасть под сокращение до конца года

Фото Более четырех тысяч южноуральцев могут попасть под сокращение до конца года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения, в настоящее время в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя работают 54 тысячи 988 человек на 362 предприятиях, в простое находятся семь тысяч 763 работника 57 предприятий, в отпусках без сохранения заработной платы – более шести тысяч работников на 100 предприятиях.
Всего на 1403 предприятиях области введена неполная рабочая неделя, часть сотрудников отправлена в вынужденные отпуска или уволена по сокращению штатов.
С начала года трудоустроено на вакансии 70 тысяч 486 человек, в том числе принимают участие в общественных работах 13 тысяч 859 южноуральцев, приступили к профессиональному обучению пять тысяч 804 человека.
В рамках областной целевой программы направлены на общественные работы 54 тысячи 510 человек, на временную занятость (стажировка выпускников) – 647 выпускников. Организовали собственное дело 754 безработных гражданина. Оказана адресная поддержка в связи с переездом в другую местность для трудоустройства на вакантные рабочие места 887 гражданам. На опережающее обучение направлено восемь тысяч 986 работников предприятий, находящихся под риском увольнения.
В настоящее время на учете в центрах занятости населения состоит 64 тысячи 873 безработных гражданина. Уровень регистрируемой безработицы – 3,6 процента. В областной базе данных имеются чуть более 13 тысяч вакансий.

Комментарии 0