Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский готовится к Невскому экологическому конгрессу

Фото Борис Дубровский готовится к Невскому экологическому конгрессу

«2017 год в России будет объявлен Годом экологии. Это открывает для нас серьезные возможности и перспективы улучшить и в чем-то кардинально переломить ситуацию с экологией, – подчеркнул Борис Дубровский. – Участие в оргкомитете по подготовке к Невскому международному экологическому конгрессу станет еще одним шагом на пути к этой цели».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, темой восьмого Невского международного экологического конгресса, который пройдет в 2017 году в Санкт-Петербурге, станет «Экологическое просвещение – чистая страна». В его работе примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, руководители органов госвласти всех уровней и органов местного самоуправления, представители международных организаций, деловых кругов, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, образовательных организаций и СМИ.

Отметим, Борис Дубровский является руководителем рабочей группы по подготовке заседания Государственного Совета по экологии. Месяц назад участники рабочей группы утвердили проект доклада «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», который будет представлен президенту страны Владимиру Путину и членам Государственного Совета в декабре 2016 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский