Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский по поручению Путина вновь проинспектировал ЗЭМЗ

Фото Борис Дубровский по поручению Путина вновь проинспектировал ЗЭМЗ

В прошлом году губернатор Борис Дубровский дважды посещал предприятиеи накануне, 29 июня, вновь лично проинспектировал производство.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, компания реализует программу техперевооружения. Проект предполагает модернизацию нескольких производств. Планируется строительство нового кузнечно-прессового комплекса на базе прокатного цеха №3 и установка в мартеновском цехе новой сталеплавильной печи емкостью 40 тонн и производительностью 280 тысяч тонн стали в год.

Борису Дубровскому показали мартеновский цех и прокатный цех №3. Губернатор напомнил, что последний раз он предметно общался с руководством ЗЭМЗ полгода назад. «Прогресс за это время очевиден, - констатировал глава региона. - У предприятия хорошие планы по модернизации». Губернатор рекомендовал вести работы более высокими темпами.

На сегодня на предприятии работает 2600 человек. С декабря прошлого года заработная плата увеличилась на 2,2%. В июне 2016 года проведена индексация еще на 5%. Задолженности по заработной плате нет. В среднем работники зарабатывают 26 тысяч рублей.

Как ранее сообщало агентство, президент Владимир Путин в день назначения Бориса Дубровского врио губернатора (в январе 2014 года) посоветовал ему обратить внимание на ЗМЗ, находящийся в стадии банкротства (его приемником стал ОАО «Златоустовский электрометаллургический комбинат»). Первую свою рабочую поездку Борис Дубровский совершил именно на ЗЭМЗ и с того момента постоянно держит ситуацию на этом предприятии на контроле. Через три месяца Борис Дубровский намерен еще раз посетить Златоуст.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский