Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский поручил Евгению Редину проанализировать возможности повышения зарплат бюджетников

Фото Борис Дубровский поручил Евгению Редину проанализировать возможности повышения зарплат бюджетников

Напомним, в 2015 году реальная заработная плата южноуральцев снизилась почти на 7% в связи с замедлением роста номинальной зарплаты и высокий уровень инфляции (114,4% в среднегодовом выражении за январь-сентябрь). По итогам 2015 года падение ожидается на уровне 8%, в 2016 году – еще на 2,4%. В результате реальные располагаемые доходы населения в 2015 году снизятся почти на 9%, в 2016 году – на 2,5%.

«Ни для кого не секрет, что при росте инфляции страдают в первую очередь низкооплачиваемые категории работников бюджетной сферы», - отметил глава региона. Он напомнил, что в середине года на одном из совещаний шла речь о необходимости снижения «разрыва» в зарплате некоторых категорий работников бюджетной сферы за счет более гибкой системы материального стимулирования.

Борис Дубровский поручил провести в ноябре совещание по данному вопросу, проанализировать существующую ситуацию и возможности для роста зарплаты. «Посмотреть, что сделано и где можно предпринять меры для повышения уровня зарплаты младшего медперсонала, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ряда других категорий», - поручил глава региона своему первому заместителю губернатора Евгению Редину, курирующему социальную политику в регионе.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский