Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский запустил фабрику мясной гастрономии в поселке Федоровка

Фото Борис Дубровский запустил фабрику мясной гастрономии в поселке Федоровка

По словам Дубровского, для региона важно запускать проект такого масштаба. «Здесь выбрана верная стратегия, присущая многим успешным компаниям. «Ариант» относится к ним, и это новые рубежи. Челябинская область получит три эффекта: создание новых высокооснащенных рабочих мест, налоги в региональную казну, с реализацией подобного рода проектов растет обеспеченность жителей продуктами, которые произведены на Южном Урале», - рассказал он.

Все это соответствует задачам, заложенным в Стратегию развития региона до 2020 года, с которой Дубровский выступал перед южноуральскими парламентариями.

По мнению куратора проекта мясоперерабатывающего комбината, депутата Госдумы РФ Александра Кретова, это не просто новое производство, но и новые возможности для компании «Ариант», для Челябинской области и России. «Это федеральный проект, который внесет свой вклад в развитие экономики страны. Для Южного Урала – это развитие пищевой отрасли на совершенно новом качественном уровне», – отметил он.

Глава региона изучил работу единого энергетического центра, холодильных установок, узла очистных сооружений, а также цехов копчения и автоматизированной линии упаковки.

«Здесь совершенная логистика, а сотрудники предприятия прошли долгий путь обучения. Меня поразили масштабы этого проекта», – подчеркнул Дубровский.

Зампредседателя правительства Челябинской области Иван Феклин добавил, что подобного не видел нигде, это суперсовременное производство.

«Самое главное не только оснащение, но и безусловное соблюдение всех санитарных норм. А это очень важно, ведь за сутки здесь будут выпускать 150 тонн готовой продукции, которая попадет на столы южноуральцев. С пуском этого предприятия мы полностью закроем объемы потребления свинины в Челябинской области, и она будет поступать в другие регионы», - сказал Феклин.

Комментарии 0
    Новости по теме Ариант