Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЦБ лишил «ТРАСТ» лицензии. Офис в Челябинске закрыт

Фото ЦБ лишил «ТРАСТ» лицензии. Офис в Челябинске закрыт

Напомним, в начале сентября Центробанк приостановил действие лицензии СК «Траст». Причиной временного прекращения деятельности компании стало ее невыполнение программы по финансовому оздоровлению, несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Но компания не сумела в установленный срок устранить нарушения страхового законодательства и была лишена в итоге лицензии.

Как пояснили в пресс-службе ЦБ, «страховая компания ТРАСТ» в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензий обязано уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

Кроме того, ТРАСТ обязан исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Головной офис страховой компании «Траст» находился в Челябинске на улице Свободы, а в сентябре он был переведен в Москву.

Как сообщил агентству житель Челябинска, застраховавший свой автомобиль и свое здоровье в этой компании, офис закрыт, на дверях висят несколько объявлений. Застрахованные в этой компании пока не могут получить информацию о дальнейшей судьбе их договоров по страхованию.

Напомним, Страховая компания «ТРАСТ» входит в одну финансовую группу с банком «Ураллига», который также был лишен лицензии.

Комментарии 0
    Новости по теме Центробанк