Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧЕЛИНДБАНК в кредитном банковском рейтинге Банкир.Ру за июнь 2006 г.

Фото ЧЕЛИНДБАНК в кредитном банковском рейтинге Банкир.Ру за июнь 2006 г.

Проведя всесторонний анализ финансовой отчетности банка на 01.06.2006, независимые эксперты Банкир.Ру заключили: ЧЕЛИНДБАНК обладает низким уровнем кредитного риска, высокой финансовой устойчивостью и платежеспособностью.
Согласно экспертной оценке, ресурсная база ЧЕЛИНДБАНКа достаточно диверсифицирована по направлениям привлечения средств и по валютам, просроченная задолженность по привлеченным средствам отсутствует. Источники формирования капитала признаны в целом надежными и стабильными.
Эксперты отметили хорошее качество активов и стабильную прибыльность операций ЧЕЛИНДБАНКа.
Как сообщает пресс-служба банка, по данным финансового анализа, ликвидность ЧЕЛИНДБАНКа в целом и его операций находится на высоком уровне. Качество управления банком оценено как высокое. Банк признан в достаточной степени прозрачным и информационно открытым. Экспертами отмечена безупречная деловая репутация банка,
Кредитный банковский рейтинг Банкир.Ру существует с апреля 2004 года и представляет собой интегральную краткосрочную рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности российских банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности группой независимых экспертов – профессионалов банковского анализа. Методика и результаты экспертного анализа регулярно публикуются на сайте Банкир.Ру: http://bankir.ru/bank/rating.

Комментарии 0