Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧЕЛИНДБАНК в рейтинге крупнейших банков России за первый квартал 2007 года

Фото ЧЕЛИНДБАНК в рейтинге крупнейших банков России за первый квартал 2007 года

Позиции ОАО «Челиндбанк» выглядят следующим образом. По величине чистых активов банк вышел на позицию номер 90, по величине собственного капитала – номер 88, по кредитному портфелю - номер 95, по потребительским кредитам - номер 65, по депозитному портфелю - номер 72, по депозитам физлиц - номер 44, по вложениям в ценные бумаги - номер 74.
Рейтинги банков представлены на сайте РБК.
В первом квартале 2007 года продолжилась тенденция к укрупнению банков. По данным ЦБ, на сегодня в России действуют одна тысяча 178 кредитных организаций, при увеличении активов банковского сектора на 11 процентов, которые на 1 апреля 2007 года достигли 15,6 триллиона рублей.
Доля первых двухсот банков в активах банковской системы, по данным ЦБ на 1 апреля 2007 года, достигла 91,6 процента, а на долю первых пяти банков пришлось 44,9 процента.
Состав пятёрки по чистым активам не изменился, при этом доля лидера – «Сбербанка» - продолжает уменьшаться. Второе место занял «Газпромбанк», сместив на третье ВТБ. «Газпромбанк» показал за квартал самую хорошую динамику прироста чистых активов (53 процента).
На четвертом и пятом месте – «Альфа-банк» и «Банк Москвы».

Комментарии 0