Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧЕЛИНДБАНК значительно укрепил свои позиции в кредитном банковском рейтинге Банкир.Ру

Фото ЧЕЛИНДБАНК значительно укрепил свои позиции в кредитном банковском рейтинге Банкир.Ру

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе банка, независимые эксперты Банкир.Ру, проведя всесторонний анализ финансовой отчетности ЧЕЛИНДБАНКа, пришли к выводу, что ЧЕЛИНДБАНК обладает низким уровнем кредитного риска, высокой финансовой устойчивостью и платежеспособностью.
Согласно экспертной оценке, ресурсная база ЧЕЛИНДБАНКа достаточно диверсифицирована по направлениям привлечения средств и по валютам, просроченная задолженность по привлеченным средствам отсутствует. Источники формирования капитала признаны в целом надежными и стабильными.
Эксперты отметили хорошее качество активов и стабильную прибыльность операций ЧЕЛИНДБАНКа.
По данным финансового анализа, ликвидность ЧЕЛИНДБАНКа в целом и его операций находится на высоком уровне. Способность банка своевременно и полностью выполнять свои обязательства оценивается экспертами как умеренно высокая. Качество управления банком признано высоким.
Кредитный банковский рейтинг Банкир.Ру существует с апреля 2004 года и представляет собой интегральную краткосрочную рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности российских банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности группой независимых экспертов – профессионалов банковского анализа.
Методика и результаты экспертного анализа регулярно публикуются на сайте Банкир.Ру.

Комментарии 0