Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» использует прогрессивные технологии

Фото «Челябэнерго» использует прогрессивные технологии

Для повышения надежности электроснабжения областного центра в Челябинске особое внимание уделяется ремонту кабельных линий напряжением 0,4 - 10 кВ.
Кроме того, на текущий год запланирован капитальный и текущий ремонты 1,5 тысяч километров линий электропередачи, 889 трансформаторных подстанций, 234 трансформаторов и 319 выключателей напряжением 35-110 кВ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в Челябинске и областных поселках продолжается реконструкция электрических сетей 10-0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП). В текущем году планируется реконструировать порядка 65 километров воздушных линий.
По словам исполнительного директора ОАО «Челябэнерго» Игоря Бутакова, технология с применением СИП более дорогостоящая, однако за счет практического отсутствия последующих эксплуатационных затрат, большего срока эксплуатации, окупается достаточно быстро. Работы, выполненные сегодня по рациональным техническим решениям, заложенным в наших проектах – это эффективное функционирование электрических сетей завтра, а значит, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, отметил Бутаков.

Комментарии 0