Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» проводит масштабную реконструкцию подстанции «Новоградская»

Фото «Челябэнерго» проводит масштабную реконструкцию подстанции «Новоградская»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, план реконструкции энергообъекта включает замену двух силовых трансформаторов с увеличением мощности с 25 до 40 МВА, замену разрядников 110 кВ, шинных мостов 10 кВ и трансформаторов тока в ЗРУ-10 кВ на отходящих фидерах.
На сегодняшний день ПС «Новоградская» является одним из основных центров питания для производственных объектов и жилищно-бытового сектора северо-западного района Челябинска. Реконструкция подстанции позволит обеспечить электроэнергией такие крупные строящиеся объекты как кардиологический центр, Ледовый дворец спорта, покрыть рост нагрузок в северо-западной части Челябинска, связанный с реализацией нацпроекта «Доступное и комфортное жилье», обеспечив электроэнергией участки застройки, в районе улиц Чичерина, Комсомольский проспект, пр.Победы, строящиеся 17, 13, 27 жилые микрорайоны. Кроме этого, увеличение мощности подстанции позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения района.
Как отметил исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков, важнейшим вектором стратегического развития «Челябэнерго» является реализация мероприятий, предусмотренных соглашением между Правительством Челябинской области и РАО «ЕЭС России», что позволит своевременно отреагировать на стремительно растущее энергопотребление (только в областном центре ежегодный прирост нагрузки составляет порядка шести процентов), будет способствовать дальнейшему увеличению темпов роста экономических показателей региона и реализации национальных проектов на территории Южного Урала.

Комментарии 0