Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябэнерго расчистит трассы ЛЭП

Фото Челябэнерго расчистит трассы ЛЭП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, мероприятия по расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности направлены на предотвращение нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим воздушным линиям электропередачи. Расчистка трасс производится подрядным способом. Подрядные организации по условиям договора обязаны выполнить весь комплекс работ, начиная с оформления разрешительных документов и заканчивая утилизацией отходов.
Работы проводятся во всех пяти производственных отделениях "Челябэнерго". По их окончании приёмку воздушных линий в эксплуатацию произведут специальные комиссии под руководством главных инженеров районов электросетей производственных отделений предприятия.
Протяженность трасс ВЛ 6-110 кВ зоны ответственности филиала "МРСК Урала" – "Челябэнерго", составляет 36 тысяч 868 километров, из них значительная часть проходит по лесистой местности. Наиболее серьезный объем работ запланирован в Центральных и Златоустовских электрических сетях "Челябэнерго".

Комментарии 0