Яндекс.Метрика
  • Экономика

"Челябэнерго" внедряет АУРУ

Фото "Челябэнерго" внедряет АУРУ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, регистратор "АУРА" представляет собой оборудование нового поколения для контроля работы устройств релейной защиты в случае нештатных ситуаций. До последнего времени, при возникновении инцидента на энергообъекте специалистам-релейщикам приходилось проводить расширенный анализ действий устройств релейной защиты и автоматики при помощи осциллографа. Это цифры, многочисленные расчеты и осциллограммы, показывающие динамику развития событий.
Теперь анализ будет проводиться в цифровом формате с выходом информации на принтер. Микропроцессорное устройство "АУРА" проконтролирует работу логики устройств релейной защиты и автоматики, а также позволит оперативно определить место короткого замыкания в случае отключения линии, что существенно сократит время, необходимое для устранения нарушений и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
Мероприятия по установке нового оборудования на энергообъектах продлятся до конца марта, после чего система будет включена в работу.

Комментарии 0