Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинцам предлагают безвозмездно получить 15% на первоначальный взнос по ипотеке

Фото Челябинцам предлагают безвозмездно получить 15% на первоначальный взнос по ипотеке

Напомним, подобные целевые программы, делающие жилье более доступным, успешно реализуются в Челябинской области уже второй год подряд. Претендовать на безвозмездную субсидию в рамках программы «Челябинск – мой город!» могут: работники бюджетных организаций, молодые семьи, семьи с детьми-учащимися (школьниками и студентами), многодетные, неполные, приемные семьи и семьи с детьми-инвалидами или с усыновленными детьми, работники сферы образования, молодожены, пенсионеры, молодые специалисты с опытом работы до трех лет, работающие студенты и даже профессиональные спортсмены. Финансирует реализацию жилищной программы Фонда «МИР» застройщик «Паркового» и «АКАДЕМа» – компания «Гринфлайт».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, благодаря подобным социальным проектам около двух тысяч южноуральских семей уже смогли улучшить жилищные условия, получив безвозмездные субсидии на покупку квартиры в ипотеку. Одни смогли расширить жилплощадь, другие – переехать в отдельную квартиру от родителей или со съемного жилья. Кроме того, это отличная возможность на фоне нестабильной экономической ситуации инвестировать в будущее.

Чтобы приобрести квартиру с помощью субсидии, необходимо прийти в агентство недвижимости «Ключевые люди», бесплатно забронировать понравившуюся квартиру и подать документы. Заявку рассматривают сразу в нескольких банках-партнерах, так что шансы на одобрение кредита существенно повышаются.

Легкость и доступность ипотеки – далеко не единственная причина, по которой сотни семей выбирают квартиры именно в «Академе». Новый центр города «АКАДЕМ Riverside» обладает целым рядом преимуществ. Современные дома, построенные по передовым технологиям – с качественной звуко- и шумоизоляцией, теплые и долговечные. Огороженная территория с видеонаблюдением, современные детские и спортивные площадки, близость всех социально значимых объектов. Рядом есть торговые и развлекательные центры, школы, медицинские учреждения, спортивные комплексы, парк отдыха и реликтовый сосновый бор. Программа действует до 25 октября.

Желающим приобрести квартиру по программе Фонда МИР необходимо:

1. Выбрать и забронировать объект недвижимости в любом из офисов ООО АН «Ключевые люди», БЦ «Челябинск-СИТИ», улица Кирова 159, офис 1602; Офис в «АКАДЕМ Riverside», улица 40-летия Победы, 53. Телефон: 8 (351) 240-20-40.

2. Получить одобрение в банках-партнерах на предоставление ипотечного жилищного кредита (займа);

3. Подать заявку на предоставление безвозмездной выплаты (субсидии) в Фонд МИР с приложением полного пакета документов, соответствующего одной из категорий граждан. Улица Кирова 159, офис 1606; телефон: 8(351) 240-20-04.

Комментарии 0
    Новости по теме ипотека