Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинск направил материалы на конкурс социально-экономического развития муниципальных образований области

Фото Челябинск направил материалы на конкурс социально-экономического развития муниципальных образований области

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении экономики города, перечень показателей для оценки результатов отражает практически все основные социально-экономические процессы: от факторов производства, строительства, торговли до уровня жизни населения и его бюджетной обеспеченности. Для того, чтобы учесть максимально влияние различных факторов, показатели рассчитаны как в динамике за три года, так и на одного человека.
За последние три года темп роста объемов производства (в сопоставимых ценах) в Челябинске составил 115,5 процента, инвестиций в основной капитал – 176 процентов, оборота розничной торговли - 168,5процента.
Введено 394,8 квадратных метров жилья на тысячу человек, зарегистрировано 342,2 преступления на десять тысяч человек, охват детей дошкольным образованием составляет 78 процентов.
Конкурс проводится ежегодно для выявления и использования резервов роста экономики и повышения эффективности мер по обеспечению динамичного и сбалансированного развития Челябинской области.
Все участники конкурса разделены на три группы, в зависимости от численности населения и направлений деятельности предприятий и организаций населенных пунктов. Челябинский городской округ входит совместно с Магнитогорским в первую группу.
В прошлом году Челябинский городской округ был признан победителем в своей подгруппе.

Комментарии 0