Яндекс.Метрика

Челябинск направит дополнительные средства на строительство дорог и выплату зарплат бюджетникам

Фото Челябинск направит дополнительные средства на строительство дорог и выплату зарплат бюджетникам

Соответствующее решение приняли депутаты Челябинской городской думы на состоявшемся 1 ноября заседании.

Из этих средств планируется направить 106,8 миллиона рублей на строительство временного моста через реку Миасс на пересечении улиц Красной и Каслинской. На строительство автодороги по улице Северной  выделено 1,3 миллиона рублей. Кроме того, предусмотрены деньги на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Худякова и Университетская набережная, Новомеханической и Свердловского с Комсомольским проспектами. Всего субсидий на эти преобразования предусмотрено 163,7 миллиона рублей.

На выплату заработной платы работникам образовательных учреждение и оплату коммунальных услуг муниципальных школ и детских садов предусмотрено 590 милионов рублей. Транспортные предприятия получат 4,7 миллиона рублей в качестве субсидий для компенсации проезда льготников на садовых маршрутах. Около 40 миллиона рублей из собственных бюджетных средств будут перераспределены на строительство новых очистных сооружений на берегу Шершней.

На сегодня дефицит городского бюджета составляет 1,27 миллиарда рублей. Прогнозируемый объем доходов – 26,5 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет Челябинска