Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область дополнительно привлекла в казну почти 12 миллиардов федеральных рублей

Фото Челябинская область дополнительно привлекла в казну почти 12 миллиардов федеральных рублей

В том числе 4,3 миллиарда рублей поступило из федерального бюджета на капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья; 1,4 миллиарда рублей – на стабилизацию ситуации на рынке труда; 1,2 миллиарда рублей – на обеспечение граждан лекарственными средствами, оплату родовых сертификатов. Еще 570 миллионов рублей Федерация выделила на обеспечение ядерной и радиационной безопасности; 152,5 миллиона рублей – на развитие малого предпринимательства.
На выделенные средства в 30 муниципальных образованиях будет отремонтировано 2321 дом общей площадью 9,1 миллиона квадратных метров.
Планируется активизировать работу по господдержке начинающих предпринимателей; разработать единые правила организации и осуществления регионального и муниципального контроля на территории области (в рамках реализации 294-ФЗ); в соответствии с новым федеральным законом организовать работу по созданию малых предприятий при вузах.
До конца года в результате реализации ОЦП по стабилизации ситуации на рынке труда будет создано более 63 тысяч временных рабочих мест.
Кроме того, разработаны конкретные меры по увеличению доходной части бюджета.

Комментарии 0