Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область перестает быть совладельцем ЧТЗ

Фото Челябинская область перестает быть совладельцем ЧТЗ

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», дата рассмотрения заявлений участников назначена на 24 марта 2014 года. Областную долю в ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» с уставным капиталов в четыре миллиарда 307 миллионов рублей в размере 15,7% планируется продать за 41 миллион 180 тысяч рублей путем реализации преимущественного права выкупа. Так же предполагается реализовать долю региона в 19,045% за 522 миллиона 820 тысяч рублей в ООО «Технопарк Тракторозаводский», чей уставный капитал составляет один миллиард 637 миллионов 305,822 тысячи рублей. Стоимость доли по номиналу составляет 311 миллионов 825,018 тысячи рублей.

Покупателями долей могут стать структуры, аффилированные с государственным ОАО «НПК «Уралвагонзавод», контролирующим 80% уставного капитала челябинского тракторного гиганта.

По словам министра промышленности Челябинской области Алексея Бобракова, если собственники ЧТЗ не воспользуются преимущественным правом выкупа областной доли, она может быть продана с аукциона. Не смотря на выход области из числа собственников ЧТЗ, продолжается работа по переводу в муниципальную собственность социальных объектов градообразующего предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме НПК Уралвагонзавод