Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область перевыполнила план 2006 года по созданию новых рабочих мест

Фото Челябинская область перевыполнила план 2006 года по созданию новых рабочих мест

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов, в сфере малого бизнеса создано свыше 12 тысяч 740 новых рабочих мест, что на 35,4 процента больше плана; на крупных и средних предприятиях – шесть тысяч 45 мест, что на 59 процентов больше запланированного; в рамках реализации инвестиционных проектов – шесть тысяч 14 мест, что на 70,1 процента больше плана; в агропромышленном комплексе – две тысячи 101 место, что на 3,9 процента больше плана; в рамках реализации проектов социальной направленности – одна тысяча 485 мест, что на 34,4 процента больше плана; в инновационной сфере – 706 мест, что на 23,9 процента больше плана.

Наибольшее количество новых рабочих мест – девять тысяч 466 - создано в Челябинском городском округе, три тысячи 466 – в Магнитогорском, две тысячи 718 – в Миасском, 921 – в Златоустовском. Вместе с тем, в 10 муниципальных образованиях области индикативные показатели по созданию новых рабочих мест не выполнены. В трех муниципалитетах - Локомотивном городском округе, Карталинском и Троицком муниципальных районах количество рабочих мест сократилось.

На основании данных муниципальных образований, представленных в министерство экономического развития области, в срок до 15 февраля 2007 года будет разработан план мероприятий и индикативные показатели по созданию новых рабочих мест на 2007 год. При этом особое внимание планируется уделить созданию новых рабочих мест в депрессивных территориях.

Комментарии 0